О насМухаммад (с.а.в.)Мекка onlineГрозный onlineПереводчик onlineСМИ о насКонтакты

Новости

 
19 декабря 2016 г.
Представители чеченского народа получили государственные награды к 25-летию независимости Казахстана

В Казахстане в канун Дня независимости Указом Президента наградили нескольких депутатов нижней палаты Парламента республики. За заслуги в государственной, общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое, культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами орденом «Достык» II степени награжден депутат нижней палаты Парламента Ахмет Мурадов.

На церемонии вручения государственных наград Ахмет Мурадов выразил благодарность Президенту страны Нурсултану Назарбаеву за особое внимание к представителям различных этносов, проживающих в стране. В своем выступлении он также отметил, что «сегодня чеченский народ заявил о себе, как народ-труженик, народ-созидатель. Сложившиеся об этой нации стереотипы в последнее время сломлены благодаря мудрой и грамотной политике Героя России, Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова».

Между тем, в Караганде, на торжественном собрании, посвященном 25-летию независимости Республики Казахстан, глава региона Нурмухамбет Абдибеков наградил орденом «Достык» II степени руководителя чечено-ингушского этнокультурного объединения « Вайнах» Карагандинской области Увайса Джанаева.

- Хотелось бы выразить признательность главе государства Нурсултану Абишевичу Назарбаеву за высокую оценку нашей деятельности. Пользуясь случаем, разрешите от имени чеченцев и ингушей выразить слова искренней благодарности казахскому народу за помощь и поддержку во время самых тяжелых в истории вайнахов времен депортации. Благодаря этой помощи наш народ выжил, вырос, и сегодня мы живем и трудимся в единой и дружной семье народа Казахстана, - отметил У. Джанаев.

Государственные награды в Казахстане в честь 25-летия независимости страны в эти дни получают видные государственные деятели, представители этнокультурных объединений, неправительственных и молодежных организаций, передовики производства, выдающиеся спортсмены, деятели культуры и представители общественности.

Орденом «Достык» (каз. – Дружба) резиденты страны награждаются за плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.

Орденом «Курмет» (орден Почета) награжден заместитель председателя чечено-ингушского этнокультурного объединения Хасан Бациев. Орденом Почёта награждаются граждане за заслуги в развитии экономики, социальной сферы, науки и культуры, образования, за образцовую службу в государственных органах и активную общественную деятельность.

Орденом «Парасат» (орден Благородства) награжден вице-президент движения «Невада-Семипалатинск» РК Султан Картоев.

Орденом Благородства награждаются деятели науки и культуры, литературы и искусства, государственные и общественные деятели, а также граждане, внёсшие большой личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала республики.

http://www.grozny-inform.ru/news/society/80158/ 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

оскар - почему не дали орден Зелимхану Измайлову и другим старейшинам нашей диаспоры
Пт, 23 дек. 2016, 18:54:56 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Слушать online
НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Местное время
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
ОО ЧИЭКО "Вайнах" выражает благодарность администрации сайта www.e-chechnya.ru за предоставленную программу....
Открыть раздел Переводчик online
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
Жди меняВ этой рубрике вы можете разместить заявку о человеке которого вы ищете в городах Алматы, Астана, Актау, Атырау, Караганда, Кокчетав, Павлодар, Экибастуз или просто в общую рубрику....
Открыть раздел Жди меня
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация
Час творчестваВы пробуете писать... Вам есть что рассказать... Вы хотите поделиться своими мыслями... Пишите и присылайте на наш адрес. Материалы, прошедшие модерацию, будут опубликованы на сайте....

Открыть раздел Час творчества
Оставьте запись в нашей гостевой книге - мы будем искренне рады!...

Открыть раздел Гостевая книга
ОО ЧИЭКО "Вайнах" выражает благодарность администрации сайта www.e-chechnya.ru за предоставленную программу....
Открыть раздел Переводчик online