О насМухаммад (с.а.в.)Мекка onlineГрозный onlineЛунный календарьСМИ о насКонтакты
Журнал для женщин
Обратная связь

Статьи

 
Лучик света

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!» – Так пелось в старом добром мультике. Одна из таких «мудрецов» в начале дня наполняет позитивом дома, офисы и прочие места, где звучит радио «Грозный». Это заботливая мама, отличный кулинар, интересный блогер и жизнерадостная радио-ведущая Ася Белова. Несмотря на свою занятость, она согласилась ответить на несколько вопросов «ВР».

- Ася, что главное в работе ди-джея?

– Самое главное – быстро реагировать, находить нужные слова. Необходимо иметь хорошую память, потому что запоминать надо много. И, разумеется, не выдать свое дурное настроение или боль. Ты сама понимаешь, как влияет на настроение погода или, к примеру, зубная боль. В такие моменты радоваться жизни – ну, совсем не хочется. Однако слушателям неважно, как ты себя чувствуешь – они хотят взбодриться, когда включают радио.

– Каково быть ди-джеем в Чеченской Республике, где есть масса условностей и ограничений?

- Я за ограничения. Они вполне логичны. Ты ведь сама понимаешь, что европейская, мировая музыка содержит слишком много того, что обычному человеку не нужно. Правильная, добрая позитивно заряженная музыка хорошо действует на человека в целом, патриотичные песни не дают тебе забыть, кто ты есть. А если человек хочет послушать что-то особенное, он может сделать это у себя дома с использованием музыкальных дисков или Интернета.

- Ваши эфиры отличаются позитивом и бодростью. Всегда ли они соответствуют Вашему внутреннему состоянию? И как Вам удается всегда быть на веселой волне?

- Всегда на веселой волне? Ну… вообще-то это секрет (смеется). На самом деле это годы тренировки и еще раз понимание того, что если ты профессионал, то твои личные тревоги или проблемы не должны быть заметны в эфире. На работе я все домашние заботы оставляю дома и Вам советую.

- Мы знаем, что у радио «Грозный», в основном, молодые слушатели. По общению с ними, как Вы можете охарактеризовать молодежь ЧР?

- Ребята хорошие, искренние и отзывчивые. Для многих жизнь без радио немыслима. Среди наших слушателей не только молодежь, есть также взрослые люди с ограниченными возможностями, которые не могут выходить из дома. Для них радио «Грозный» – связь с миром и друзьями по переписке.

– Какие сегодня предпочтения в музыке у большинства слушателей? Менялись ли они за годы Вашей работы на радио «Грозный»?

- Сейчас, что особенно радует, молодежь стала любить и заказывать национальную музыку. Это потому, что наши артисты стали петь качественные красивые песни с оригинальной аранжировкой и глубоким смыслом.

– Любая деятельность влияет на жизнь человека. Произошли ли в Вас какие-нибудь перемены за время работы на радио?

- Любой человек меняется со временем. И я склонна думать, что радио поменяло меня в лучшую сторону. Не стоит забывать и то, что человек меняется под влиянием людей, рядом с которыми работает. У нас такой хороший коллектив подобрался. Так что работа – в радость! И пользуясь, случаем, я хочу выразить благодарность своему мудрому и заботливому руководству, которое делает все, чтобы мы работали в атмосфере комфорта и уюта. И, разумеется, спасибо всем радиослушателям за неугасаемую верность радио «Грозный». Нам, правда, очень приятно знать, что наш труд не напрасен, что мы любимы и нужны!

- 9 марта отмечался Международный день ди-джея. Что бы Вы пожелали ребятам и девушкам, мечтающим стать радиоведущими, и своим нынешним коллегам?

- Читайте, ребята. Повышайте уровень интеллекта и слушайте хорошую музыку.

- Ася, спасибо за интересную беседу. Я поздравляю Вас с профессиональным, хоть и прошедшим, праздником. Желаю большого счастья!

- Спасибо. И тебе того же.

Марьям Магомадова
Фото: Тимур Агиров

http://vesti95.ru/individual-opinion/6181895.html  


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Статьи

Слушать online
НТРК "Ингушетия"
Местное время
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
КонтактыПредседатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
Жду тебяВ этой рубрике вы можете разместить заявку о человеке которого вы ищете в городах Алматы, Астана, Актау, Атырау, Караганда, Кокчетав, Павлодар, Экибастуз или просто в общую рубрику....
Открыть раздел Жду тебя
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация
Час творчестваВы пробуете писать... Вам есть что рассказать... Вы хотите поделиться своими мыслями... Пишите и присылайте на наш адрес. Материалы, прошедшие модерацию, будут опубликованы на сайте....

Открыть раздел Час творчества
Оставьте запись в нашей гостевой книге - мы будем искренне рады!...

Открыть раздел Гостевая книга
ОО ЧИЭКО "Вайнах" выражает благодарность администрации сайта www.e-chechnya.ru за предоставленную программу....
Открыть раздел Переводчик online