О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
28 апреля 2018 г.
Участие в XXVI сессии Ассамблеи народа Казахстана

 В работе сессии, основным пунктом повестки дня которой стали «Пять социальных инициатив – платформа социального единства общества», приняли участие члены и ветераны Ассамблеи из всех регионов страны, председатели этнокультурных объединений, депутаты Парламента, члены Правительства и руководители центральных и местных исполнительных органов, политических партий, религиозных объединений, НПО, представители творческой и академической интеллигенции, руководители средств массовой информации.

Открывая работу сессии, Глава государства подчеркнул роль Ассамблеи народа Казахстана в качестве главного гаранта мира и стабильности в стране.

 - Сегодня на пути модернизации Казахстана Ассамблее предстоит выполнение ряда задач. В марте текущего года в рамках социальной модернизации мною были выдвинуты «Пять президентских инициатив». Их успешная реализация укрепит веру наших граждан в будущее, государство, общество и друг друга, - сказал Президент Казахстана.

 Нурсултан Назарбаев отметил, что политика социального единства является важным шагом на пути к формированию консолидированной нации.

 - Мы начали пять новых проектов, несмотря на внешние обстоятельства. Не потому, что у нас избыток средств и ресурсов. А потому, что мы полны решимости придать новый импульс улучшению жизни казахстанцев, - сказал Глава государства.

 В ходе выступления Президент Казахстана остановился на трех фундаментальных факторах реализации «Пяти социальных инициатив» и назвал главные особенности социальной политики государства.

 Нурсултан Назарбаев особо отметил необходимость дальнейшего укрепления единства казахстанского общества.

 - XXI век показывает, что глобальные вызовы и угрозы – социальные, экологические, техногенные – никуда не исчезают. Наступает иное время,  когда каждый сам берет на себя ответственность за свое будущее, - сказал Глава государства.

 Кроме того, Президент Казахстана назвал три принципа претворения социальных проектов в нашей стране.

 Нурсултан Назарбаев указал, что «Пять инициатив» направлены на решение пяти важнейших социальных проблем современного Казахстана.

 Глава государства отметил, что средства на реализацию социальных инициатив являются прямыми инвестициями в будущее казахстанского общества, и поставил ряд новых задач перед Ассамблеей народа Казахстана.

 В завершение Нурсултан Назарбаев назвал единство народа главным условием созидания обновленного Казахстана и поздравил всех граждан страны с наступающим праздником – Днем Единства народа Казахстана.

 В ходе сессии были назначены новые заместители Председателя Ассамблеи народа Казахстана – Тварионас Виталий Ионо и Салжанов Исламбек Тулеубаевич.

 В заключение сессии также было принято обращение, в котором Ассамблея призвала народ Казахстана вместе создавать новую модель социального государства и национального благополучия.

 

В работе сессии принял участие Председатель Чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах» Карагандинской области, Член Ассамблеи народа Казахстана – Джанаев Увайс Хаважиевич.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация