О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
20 апреля 2010 г.
Волейбольный клуб «Грозный» выиграл первые матчи финального этапа
Состоялись первые матчи финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужчин высшей лиги "Б". В розыгрыше медалей и заветных путевок в дивизион «А» высшей лиги борются шесть лучших команд от зон «Европа», «Сибирь» и «Дальний Восток».

Волейбольный клуб «Грозный» провел стартовый отрезок финального этапа без единой осечки. В первом поединке, который проходил в городе Северск (Томская обл.) грозненцы встречались с лучшей командой зоны «Восточная Сибирь и Дальний Восток» барнаульским клубом «Университет». Противостояние завершилось сухим разгромом сибирских «студентов» 3:0 (25:15, 25:19, 25:15).

Во второй игре чеченским волейболистам предстояла встреча с «земляками» по зоне «Европа» нижегородской «Губернией». В этом матче оборонительные редуты Нижнего Новгорода ничего смогли противопоставить атакующей технике грозненской команды. В результате матч завершился безоговорочной капитуляцией «Губернии» - 3:0 (25:22, 25:20, 25:19).

В третьем финальном матче подопечные Арсена Кириленко встречались со своими географическими соседями - георгиевской командой «Газпром-Ставрополь», которой также была уготовлена участь ее предшественников: результат матча - 3:0 (25:16, 25:12, 25:21).

Таким образом, показав стопроцентный результат в первых трех матчах финального этапа, грозненцы возглавили турнирную таблицу, которая представляет собой шестерку лучших делегатов от зон «Европа», «Сибирь» и «Дальний Восток».

По словам почётного президента ВК «Грозный» - Председателя комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента Чеченской Республики Абурашита Закаева, в трех прошедших финальных матчах команда продемонстрировала "высокий дух и способность играть в качественный волейбол".

"Наш настрой был запредельным. Мы отчаянно хотели победить и сделали существенный шаг по направлению к путевкам в высшую лигу дивизиона «А», - сказал он.

В следующих матчах грозненский клуб встретится с командами «СДЮШОР» из Новосибирска, и с «Янтарем» из Северска. Игры пройдут 20-го и 21-го апреля.

Второй тур финального этапа пройдет с 3-го по 9-го мая.

Отметим, что Президентом волейбольного клуба «Грозный» является депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.

Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация