О насМухаммад (с.а.в.)Мекка onlineГрозный onlineЛунный календарьСМИ о насКонтакты
Журнал для женщин
Обратная связь

Новости

 
20 апреля 2010 г.
Волейбольный клуб «Грозный» выиграл первые матчи финального этапа
Состоялись первые матчи финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужчин высшей лиги "Б". В розыгрыше медалей и заветных путевок в дивизион «А» высшей лиги борются шесть лучших команд от зон «Европа», «Сибирь» и «Дальний Восток».

Волейбольный клуб «Грозный» провел стартовый отрезок финального этапа без единой осечки. В первом поединке, который проходил в городе Северск (Томская обл.) грозненцы встречались с лучшей командой зоны «Восточная Сибирь и Дальний Восток» барнаульским клубом «Университет». Противостояние завершилось сухим разгромом сибирских «студентов» 3:0 (25:15, 25:19, 25:15).

Во второй игре чеченским волейболистам предстояла встреча с «земляками» по зоне «Европа» нижегородской «Губернией». В этом матче оборонительные редуты Нижнего Новгорода ничего смогли противопоставить атакующей технике грозненской команды. В результате матч завершился безоговорочной капитуляцией «Губернии» - 3:0 (25:22, 25:20, 25:19).

В третьем финальном матче подопечные Арсена Кириленко встречались со своими географическими соседями - георгиевской командой «Газпром-Ставрополь», которой также была уготовлена участь ее предшественников: результат матча - 3:0 (25:16, 25:12, 25:21).

Таким образом, показав стопроцентный результат в первых трех матчах финального этапа, грозненцы возглавили турнирную таблицу, которая представляет собой шестерку лучших делегатов от зон «Европа», «Сибирь» и «Дальний Восток».

По словам почётного президента ВК «Грозный» - Председателя комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента Чеченской Республики Абурашита Закаева, в трех прошедших финальных матчах команда продемонстрировала "высокий дух и способность играть в качественный волейбол".

"Наш настрой был запредельным. Мы отчаянно хотели победить и сделали существенный шаг по направлению к путевкам в высшую лигу дивизиона «А», - сказал он.

В следующих матчах грозненский клуб встретится с командами «СДЮШОР» из Новосибирска, и с «Янтарем» из Северска. Игры пройдут 20-го и 21-го апреля.

Второй тур финального этапа пройдет с 3-го по 9-го мая.

Отметим, что Президентом волейбольного клуба «Грозный» является депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.

Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Слушать online
НТРК "Ингушетия"
Местное время
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
КонтактыПредседатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
Жду тебяВ этой рубрике вы можете разместить заявку о человеке которого вы ищете в городах Алматы, Астана, Актау, Атырау, Караганда, Кокчетав, Павлодар, Экибастуз или просто в общую рубрику....
Открыть раздел Жду тебя
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация
Час творчестваВы пробуете писать... Вам есть что рассказать... Вы хотите поделиться своими мыслями... Пишите и присылайте на наш адрес. Материалы, прошедшие модерацию, будут опубликованы на сайте....

Открыть раздел Час творчества
Оставьте запись в нашей гостевой книге - мы будем искренне рады!...

Открыть раздел Гостевая книга
ОО ЧИЭКО "Вайнах" выражает благодарность администрации сайта www.e-chechnya.ru за предоставленную программу....
Открыть раздел Переводчик online