О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
19 января 2015 г.
Акция в Грозном против карикатур на пророка собрала более миллиона участников (фото)

Р. Кадыров: «Мы твёрдо заявляем, что никому и никогда не позволим безнаказанно оскорблять имя Пророка (мир ему) и нашу религию». Участники митинга выражают протест тем, кто сознательно разжигает всемирный пожар религиозной и межнациональной вражды и пытается оскорбить религиозные чувства всех мусульман мира. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил в ходе манифестации против карикатур на Пророка Мухаммада (мир ему).

Фото Ибрагима Эстамирова

«Я смотрю на эту площадь с чувством гордости за любимого Пророка Мухаммада (мир ему), за религию Ислам, за народы России! Мы с вами собрались на манифестацию протеста. Это протест против тех, кто поддерживает публикацию карикатур на Пророка Мухаммада (мир ему). Это протест против тех, кто пытается оскорбить религиозные чувства всех мусульман мира. Это протест против тех, кто сознательно разжигает всемирный пожар религиозной и межнациональной вражды», - сказал Р. Кадыров.

Он отметил, что участники акции решительно осуждают авторов карикатур и политиков, оказывающих им поддержку разговорами о свободе слова.

«Сегодня мы видим, что Европа не сделала должных выводов из недавних кровавых событий в Париже. Вместо того, чтобы осудить тех, кто открыл стрельбу, и тех, кто своими карикатурами давал для этого повод, власти Франции организовали уличное шоу с лозунгами в поддержку вседозволенности, ведущей к кровопролитию. В нём приняли участие президенты, премьеры и короли. Это даёт законное право говорить, что за инцидентом с карикатурами могут стоять власти и спецслужбы западных стран, заинтересованных вызвать новую волну пополнения рядов ИГИЛ тысячами обманутых молодых людей со всего света! Мы твёрдо заявляем, что никому и никогда не позволим безнаказанно оскорблять имя Пророка (мир ему) и нашу религию!» - подчеркнул Глава ЧР.

«Если потребуется, мы готовы умереть, чтобы остановить любого, кто думает, что можно безответственно склонять имя Пророка (мир ему). Это должны чётко усвоить все, кто бессовестно игнорируют мнение сотен миллионов мусульман. Мы с вами видим, что европейские журналисты и политики под фальшивыми лозунгами о свободе слова и демократии провозгласили свободу хамства, бескультурья, оскорбления религиозных чувств сотен миллионов верующих. О какой свободе слова твердят в Париже и в других западных столицах?» - отметил он.

Р. Кадыров сказал, что Россия осудила террор Америки и Европы против народов Ливии, Сирии и Ирака, а также развязывание войны на Украине.

«В ответ на это западные защитники демократии объявили санкции 146 миллионам граждан России, среди которых женщины, старики, дети! И после этого у них хватает совести говорить о свободе слова! История с оскорбительными рисунками в адрес Пророка Мухаммада (мир ему) тянется уже 10 лет. Одна из датских газет в 2005 году опубликовала первые карикатуры. Это вызвало затяжной политический кризис во всем мире. А руководство России заняло принципиальную позицию. Власти нашей страны не позволили тиражировать оскорбительные для мусульман рисунки. А за отдельные факты призвали к ответу руководителей СМИ. Государственная Дума приняла Федеральный закон о защите чувств верующих», - сказал Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что благодаря твердой воле президента Владимира Путина Россия и сегодня противостоит негативным явлениям, охватившим Европу и другие регионы планеты.

«Мы с вами на весь мир заявляем, что мусульмане ни в коем случае не позволят использовать себя для раскачивания ситуации в стране. Мы всегда были надёжными защитниками России! И сегодня в состоянии дать достойный отпор любым врагам нашего Отечества! Ислам является религией мира и созидания! Он учит жить в мире и согласии со всеми народами нашей страны, с людьми разных вероисповеданий. Мы строго соблюдаем эти принципы, заложенные в Священном Коране и Сунне Посланника Аллаха (мир ему). В России созданы идеальные условия для верующих. Есть тысячи мечетей, медресе, исламские институты. Мы за мир и взаимное уважение культур и религий! Мы за стабильность в нашем Отечестве - России!» - заключил Р. Кадыров.

Отметим, что Р. Кадыров прибыл на митинг протеста вместе со своей семьей.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Информационное агентство "Грозный-Информ"

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

lабдулкъахlир - Я Аллахl я Робби, Я Роббиль lаламин. Хьо тхан Делa ву,тхо хьан лай ду. Везин Дела тхуна хьан пайхамар Мухьаммад – Делера салават а, салам а хуьлда цунна, везар лулахь,тхан Иман чlагl дехьа, дахар Исламц , валар Иманц лулахь Везин Дела Воккха Дела. Таваккалту lалаллахl, вала хlавла вала кьуввата илла биллахlил аlлийил аlзиим.
Вт, 20 янв. 2015, 18:28:40 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация