О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
08 сентября 2014 г.
Ингушетия трудоустроила всех беженцев из Украины

В настоящее время во всех регионах РФ идёт планомерное трудоустройство  беженцев юго-востока Украины, которые покинули свои дома из-за многомесячных военных действий.  

По данным на 5 сентября из нескольких десятков человек, приехавших в Ингушетию, трудоустроили всех желающих. Вакантные места оказались почти во всех сферах деятельности, в том числе на телевидение, школах и детсадах. Мужчины же предпочли работу физического труда, таким образом, РИ обогатилась на столяров, трактористов и газосварщиков.  Нашлась работа и для режиссёра – теперь женщина возглавила театральный кружок в одной из школ Назрани.

У многих беженцев утеряны документы об образовании, и согласно закону, они не могут работать врачами, инженерами и учителями. Этот вопрос руководство республики Ингушетия рассматривало в индивидуальном порядке. Можно ли здесь говорить о каких-то уступках – неизвестно, однако, как говорилось ранее, все желающее трудоустроены.

Для беженцев предоставлены комфортные условия, но есть ряд существенных вопросов. В первую очередь это — налогообложение. По закону, первые 183 дня пребывания в нашей стране беженцы должны отчислять 30% подоходного налога, а только потом платить как российские граждане 13%. Еще одна проблема — нежелание беженцев переезжать из крупных городов в сельские районы республики. В основном все хотят остаться в Магасе и Назране.

По данным за 2012 год, Республика Ингушетия находится на 80 месте по уровню безработицы, который составил 47.68%, тогда как средний уровень по России составил 5.46%.  В 2013 году  в Ингушетии снова был зафиксирован максимальный процент безработицы. Будем надеяться, что данная неблагоприятная тенденция изменилась и трудоустройство беженцев тому свидетельство. Но, не будем спешить с выводами и дождёмся официальных статистических данных за 2014 год.

Оздоева Наиля


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация