О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
24 августа 2014 г.
День рождения великого сына чеченского народа (фото)

Мероприятие, посвященное памяти первого Президента Чеченской Республики, героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, состоялось сегодня на территории города Сарани.
Присутствовали представители Карагандинского этнокультурного объединения "Вайнах", представители духовенства, гости из Астаны и Петропавловска.

О проведении мероприятия рассказывает председатель этнокультурного объединения «Вайнах» по Карагандинской области Джанаев Увайс Хаважиевич:
«Каждый год 23 августа вайнахи собираются у стелы Президента Чеченской Республики, героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В этом году в приняли участие как представители старшего поколения, так и младшего. В вайнахской мечети в этот день пройдут религиозные обряды. Вечером будут организованы детские спортивные соревнования на призы этнокультурного объединения «Вайнах».
Каждым мероприятием мы стараемся подчеркнуть большую значимость для вайнахского народа этой даты – дня рождения Первого Президента Чеченской республики, героя России Ахмат-Хаджи Кадырова».

Гость из Петропавловска Иса Шатуев:
«Это величайшее событие для нашего народа – день рождения нашего Первого Президента Ахмат-Хаджи Кадырова. Он сделал очень много для нашего народа. К величайшему сожалению, не успел сделать больше, не все его планы были реализованы.
Я специально приехал сегодня из Петропавловска, что бы попасть на это мероприятие. И я благодарен судьбе, что нахожусь у памятной стелы. Что могу отдать дань уважения памяти великого сына чеченского народа».


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация