О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
24 августа 2014 г.
А. Мурадов принял участие в торжественном собрании, посвященном 63-й годовщине со дня рождения А.-Х. Кадырова (фото, видео)

ОО ЧИЭКО "Вайнах" в лице председателя У. Джанаева и пресс-атташе А. Ильясова выражает благодарность руководителю пресс-службы ЧГДТ им. Х. Нурадилова - Амине Хусаиновой и начальнику отдела пресс-службы Парламента ЧР - Муслиму Гелогаеву, а так же Зелимхану Яхиханову за предоставленый фотоматериал и оперативную коллегиальную помощь. 

В Государственном театрально-концертном зале г. Грозного состоялось торжественное собрание, приуроченное к 63-й годовщине со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В мероприятии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов, замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, заместитель полпреда Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков, Депутат Мажилиса Парламента РК Ахмет Мурадов, деятели науки, культуры, представители духовенства, молодёжь.

Глава республики в своем выступлении отметил, что интересы и чаяния людей для Ахмата-Хаджи Кадырова были превыше всего.

«Он всегда был с народом. Его деятельность была сопряжена с постоянным риском для жизни. Но он никогда не отступал! Он вел нас к мирному и благополучному будущему до последнего момента. И он сумел положить конец череде бед и трагедий чеченского народа. Мы ему обязаны мирным небом над головой и благополучной республикой. Память о нем мы пронесем через всю жизнь», - сказал Р.Кадыров.

При этом он добавил, что Ахмат-Хаджи Кадыров направил регион по пути развития и созидания, с которого чеченский народ никогда не свернет.

«Каждый день открываются новые объекты: стадионы, больницы, школы, детские сады, торгово-развлекательные центры. Чеченскую Республику ставят в пример другим субъектам России, как активными темпами развивающийся и безопасный регион. И в этом всецело заслуга Ахмата-Хаджи», - сказал Р.Кадыров.

М.Зязиков отметил, что первый Президент ЧР спас чеченский народ. При этом он назвал Р.Кадырова «достойнейшим продолжателем дела своего отца».

Также в ходе мероприятия стало известно, что в городском Маслихате Караганды (Казахстан) состоялись публичные слушания, на которых было принято решение присвоить одной из улиц города имя Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом в своем выступлении сообщил Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Ахмет Мурадов. По его словам, протяженность улицы составляет около трех километров, и она находится в новом элитном микрорайоне Кунгей.

После завершения официальной части состоялась культурная программа. Перед зрителями выступили звезды чеченской эстрады и танцевальные коллективы ЧР.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства Чеченской Республики

www.grozny-inform.ru 
Информационное агентство "Грозный-Информ"


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация