О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
06 марта 2014 г.
В Грозном состоялась премьера фильма Руслана Магомадова "Февраль"

28 февраля 2014 года состоялась премьера нового художественного фильма «Февраль» режиссера Руслана Магомадова в Дворце Культуры им. Шиты Эдисултанова.

Показ фильма прошел при полном аншлаге. В зале не осталось свободных мест, и многие люди были вынуждены стоять в проходе.

Посмотреть историю о двух братьев во время депортации чеченцев 1944 года пришли не только старшее поколение, но и многочисленная молодежь. На показе присутствовали официальные лица, представители администрации Веденского и Шалинского района, духовенства, старейшины.

После просмотра фильма многие зрители с воодушевлением рассказывали о своих впечатлениях, и о том, как им понравился этот фильм. Некоторые зрители не смогли сдержать слез от нахлынувших эмоций.  

Режиссер Руслан Магомадов: «Меня радует, что на премьеру фильма пришли представители разных возрастов. Что особенно приятно – в зале собралось большое количество молодых людей, потому что, фильм направлен в первую очередь на подрастающее поколение».

В ближайшее время фильм будет направлен на многочисленные международные кинофестивали, представляя чеченский кинематограф в мире.

Руслан Магомадов: «Сценарий фильма «Февраль» был написан мною еще несколько лет назад, однако из-за финансовых проблем приступить к подготовке и съемкам фильма удалось только в 2013 году. Хочу сказать, что мы проводили кастинг в Чеченской Республике, ездили по школам, институтам в поисках исполнителей главных ролей. Места съемок искались и выбирались практически по всей территории Чечни. В создании фильма, помимо съемочной команды из Чеченской Республики, участвовали профессионалы из Свердловской области, Москвы и Екатеринбургская «Кинокомпания «ЛАМ». Мы проделали большой и сложный путь и, благодаря общим усилиям и сплоченности команды, несмотря на все проблемы и сложности, нам удалось закончить съемки и завершить фильм. Наш фильм не несет межнациональной розни, а рассказывает об жизненных ценностях общих для всех народов и национальностей, поэтому он будет интересен разным зрителям как в Чечне так за пределами республики. Приглашаю всех желающих на премьерный показ фильма»

Напомним, что фильм «Февраль» это уже не первый фильм режиссера Руслана Магомадова. Один из его последних фильмов, «Дом ЦIа», стал победителем международных кинофестивалей в США, Австрии, Чехии, Великобритании, России, Ираке, Бразилии, Германии и участником более 20 кинофестивалей по всему миру.

Для журналистов: контактное лицо Адам Дунаев 8-928-003-43-17.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация