О насМухаммад (с.а.в.)Мекка onlineГрозный onlineЛунный календарьСМИ о насКонтакты
Журнал для женщин
Обратная связь

Статьи

 
Не проспи Рамадан

Ассалямуалейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху, братья и сёстры!
Мы вступили в Рамадан сильными и уверенными шагами, читали больше дополнительных молитв, Корана, не злословили, были мягкими в отношении к друг другу. И вот уже почти середина Рамадана.
Так ли мы усердствуем в поклонении Аллаху как неделю назад, так же увеличиваем свои благодеяния? Задумайтесь, ведь осталось совсем чуть-чуть. Разве хотим мы, чтобы этот благословенный месяц прошел, так и не успев изменить нас? Разве не желаем мы прощения всех наших грехов?

И как сказал посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует:
«Тому, кто во время Рамадана будет соблюдать пост с верой и надеждой на награду Аллаха, простятся его прежние грехи». аль-Бухари 38, Муслим 760.
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) также сказал: «Совершение пяти обязательных молитв, участие в каждой следующей пятничной молитве после предыдущей и соблюдение поста от Рамадана к Рамадану, искупают грехи, совершенные между ними, если только не было среди них тяжких грехов». Муслим 233.

Проявляйте усердие весь этот месяц, не оставляйте ни одного дня, не упускайте свой шанс очиститься. Помните, что вы можете стать одним из освободившихся от огня Ада. 
Абу Са'ида аль-Худри сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Поистине, у Аллаха Всевышнего есть люди, которых Он освобождает от Огня каждый день и ночь Рамадана. И поистине, каждый мусульманин и в ночь, и в день Рамадана получает ответ на свою мольбу!» аль-Баззар. Хадис достоверный. См. "Сахих ат-таргъиб" 1002.

Напоминаю, что у нас организована женская группа, «читаем Коран за Рамадан».
Целью работы группы является совместное прочтение Корана за месяц рамадан.
По милости Аллаха мы закончили сегодня чтение 11 джуза священного Корана.
Напоминаем, что месяц Рамадан – это месяц Корана, который желательно прочесть в этот месяц полностью. К сожалению, большинство людей испытывают трудности в этом. Приглашаем Вас присоединиться к чтению Корана с нами.

Посланник Аллаха, да благословит его иприветствует Аллах, сказал:
«Пост и Коран будут заступаться за раба в Судный день. Пост скажет: «Я удерживал его от еды и страстей днем, так позволь мне заступится за него». Коран скажет: «Я удерживал его от сна ночью, так позволь мне заступиться за него». Аллах ответит им: «Заступайтесь за него». Ахмад 2/174.

По материалам: http://hutba.org/jamaat/blog/566-ne-prospi-ramadan 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Статьи

Слушать online
НТРК "Ингушетия"
Местное время
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
КонтактыПредседатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
Жду тебяВ этой рубрике вы можете разместить заявку о человеке которого вы ищете в городах Алматы, Астана, Актау, Атырау, Караганда, Кокчетав, Павлодар, Экибастуз или просто в общую рубрику....
Открыть раздел Жду тебя
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация
Час творчестваВы пробуете писать... Вам есть что рассказать... Вы хотите поделиться своими мыслями... Пишите и присылайте на наш адрес. Материалы, прошедшие модерацию, будут опубликованы на сайте....

Открыть раздел Час творчества
Оставьте запись в нашей гостевой книге - мы будем искренне рады!...

Открыть раздел Гостевая книга
ОО ЧИЭКО "Вайнах" выражает благодарность администрации сайта www.e-chechnya.ru за предоставленную программу....
Открыть раздел Переводчик online