О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
16 марта 2013 г.
Начался прием заявок на участие в Международном палаточном лагере «Kezenoy Camp»

С 1 по 5 июля 2013 года в Чеченской Республике пройдет первый на Юге России Международный палаточный лагерь «KEZENOY CAMP». Инициатором и организатором проекта является Департамент внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики.

Все желающие принять участие в лагере могут подать заявку и получить исчерпывающую информацию на сайте Международного палаточного лагеря «Kezenoy Camp» по адресу: www.kezenoy.com.  

Основной целью «KEZENOY CAMP» станет обмен лучшими практиками в области межкультурного сотрудничества, создание общего пространства, объединяющего людей разных национальностей на основе толерантности и желания изучения культуры других народов.

В проекте примут участие более 200 человек, представители регионов России, и стран мира, иностранные студенты российских вузов, представители разных религиозных конфессий. 
Все кандидатуры будут проходить конкурсный отбор. Заявки принимаются в электронном варианте. Отобранным участникам будет направлено приглашение с подробной программой и дополнительной информацией. Заявки принимаются до 15 мая, 2013г. 

Желающие принять участие в лагере должны подать свои заявки по электронному адресу: [email protected], а форму заявки можно скачать с сайта www.kezenoy.com.

Участники, прошедшие отбор получат приглашение до 1 июня 2013г.
К участию в лагере не допускаются лица, не достигшие 18 лет.

ФИНАНСИРОВАНИЕ
 1. Расходы по проживанию и питанию лагеря, организации образовательной и культурной программы, общих мероприятий, в том числе туристических и спортивных программ, берут на себя организаторы лагеря. 
 2. Транспортные расходы по доставке участников к месту проведения лагеря и обратно оплачивают сами участники либо направляющие организации. 
 3. Участники будут проживать в одном из 8 самостоятельных секторов лагеря, в палатках с расселением по 3-4 человека.
 4.Организация питания осуществляется централизованно по отдельному графику.

На сайте размещена вся необходимая информация о предстоящем летнем лагере: положение о лагере, правила пребывания в лагере и другие полезные данные. На сайте желающие смогут познакомиться с Чеченской Республикой, узнать больше о географических особенностях, истории, международных наградах и статистических данных.

Напомним, что участники лагеря в течение пяти дней побывают на самом крупном высокогорном озере Северного Кавказа, расположенном на высоте 1870 метров над уровнем моря, совершат экскурсию по экзотическим местам республики и посетят достопримечательности г. Грозного. Их также ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа.

Тел. для справок: +7(8712) 29-45-32, +7 (989) 900-00-39

Пресс-служба Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики
12.03.2013

Справка: 

Озеро Кезеной Ам - самое крупное высокогорное озеро на Северном Кавказе. Расположено на высоте 1870 метров над уровнем моря, на южном склоне Андийского хребта в Веденском районе Чеченской Республики. Глубина озера составляет 72 метра. Вода в озере Кезеной Ам необыкновенно прозрачная, летняя температура на поверхности составляет 18-20 градусов. Суточные амплитуды температуры воздуха у озера контрастны. Днем температура поднимается до 30 градусов, ночи здесь даже летом прохладные, температура перед восходом солнца может снижаться до 0-3 градуса. Озеро Кезеной Ам расположено в горной долине среди живописных лугов и степей. Особенно красивы горные луга в период цветения. Здесь прекрасный климат. От северного ветра озеро защищает Андийский хребет. Преобладает солнечная погода в течение всего года. Озеро славится особым видом форели с ярким окрасом - на темных боках красные пятна.

С историей озера связано множество загадок и легенд. К примеру, одна из них рассказывает, что озеро образовалось на месте села, жители которого отказались подать милостыню нуждающемуся, после чего село провалилось сквозь землю и на его месте образовалось это прекрасное озеро. Рассказчики говорят, что один раз в год, в определенный момент, если внимательно смотреть в озеро, то это село вновь возникает на его дне, как мираж и потом исчезает. Эта легенда об озере Кезеной Ам совпадает с библейской и коранической историей о Содоме и Гоморре, на месте, которого сегодня находится «Мертвое море», а также аналогично легенде о русском городе «Китеж», исчезнувшем в пучине озера, и периодически появляющемся в виде миража. Легенда об образовании озера Кезеной Ам интересна тем, что она указывает на его происхождение в результате некоей катастрофы, возможно, это мистическое отображение природного явления, которое могло произойти в древности, в результате чего и образовалось это озеро.

Заявка на участие



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация