О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
04 декабря 2012 г.
Представители ЧИЭКО посетили школу-интернат (фото, видео)

«Под общим Шаныраком», так называлось мероприятие, которое прошло 4 декабря 2012 года в школе-нтернате для детей с задержкой психического развития.

Перед собравшимися выступил председатель чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах» Карагандинской области У.Х.Джанаев. Он поздравил ребят с прошедшим праздником –Днем Первого Президента РК. Рассказал об особенностях чеченской и ингушской культур.

Автор книги «Под общим Шаныраком» Умирзакова Бахит Ерембековна рассказала ребятам о том, что каждый человек должен любить свою культуру, язык, знать обычаи и традиции, знать свою историю. Иначе, человек может стать манкуртом.
В Казахстане созданы все условия для развития национальных культур. В дружбе и согласии проживают более 130 национальностей. В этом - наша сила.

Юные зрители были в большом восторге от танцев, которые исполнили участники танцевального коллектива «Вайнах» Карагандинской области Нагаев Аюб Джанаев султан.

Очень понравились детям национальное блюдо, лепешки с творогом -чепалгаш, которое смогли отведать все участники мероприятия. ЧИЭКО «Вайнах» привез в интернат детям так же сладости.

Инициатором данного мероприятия была библиотекарь интерната Гульнара Мусабековна. Она поблагодарила гостей за оказанную поддержку и яркое выступление танцевального коллектива. Завуч школы вручила председателю ЧИЭКО «Вайнах» благодарственное письмо.

Собкор.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация