О насМухаммад (с.а.в.)Мекка onlineГрозный onlineЛунный календарьСМИ о насКонтакты
Журнал для женщин
Обратная связь

Персоналии

 
Масаев Нажмутдин Белалович

Масаев Нажмутдин Белалович, юрист Карагандинского филиала Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности.
Родился 17 октября 1962 года в городе Алматы. В начале шестидесятых вместе с семьей переехал в Караганду, откуда после окончания общеобразовательной школы был призван на службу в армию. С 1980 по 1982 годы служил в рядах Советской армии, в городе-герое Москве.

После демобилизации устроился на работу в органы внутренних дел. Через год, заработав необходимый стаж, поступил учиться в Алматинскую средне-специальную школу милиции МВД СССР. Закончил обучение в 1986 году, получив диплом с отличием.
Распределение на работу было получено в уголовный розыск Шахтинского городского отдела милиции. В этом же году Нажмутдин Белалович поступил на юридический факультет Карагандинского Государственного университета имени академика Е. А. Букетова, который закончил в 1992 году, получив специальность «юрист-правовед».
Несколько лет проработав в уголовном розыске Шахтинского отдела милиции – рядовым оперуполномоченным, начальником отделения милиции поселка Долинка, заместителем начальника Управления внутренних дел города Шахтинска, он в 1998 году уволился из органов внутренних дел.

Посвятив некоторое время коммерческой деятельности, вернулся к своей профессии – поступил на работу в Карагандинский филиал Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности.
На протяжении семи лет, с 2004 по 2011 годы, Нажмутдин Белалович занимался реализацией проекта «Оказание правовой помощи беженцам из Чеченской республики» по линии Управления верховного комиссара по делам беженцев Организации Объединенных Наций (УВКБ ООН). Оказывал содействие беженцам в получении регистрации на территории Казахстана, решал вопросы, касающиеся оказания юридической помощи своим землякам, пострадавшим от военных действий. За время существования проекта неоднократно выезжал в рабочие командировки в страны дальнего и ближнего зарубежья.
Параллельно являлся заместителем председателя Чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах» по Карагандинской области.

В данный момент Нажмутдин Белалович так же работает в Карагандинском филиале Казахстанского международного бюро по правам человека, занимается общими вопросами защиты прав человека и соблюдения законности.
Женат. Своих сыновей и единственную дочь воспитывает в духе уважения к национальным традициям.
На вопрос, что для него является главным в жизни, отвечает просто: «Благополучие в семье, уважение друзей, мир и стабильность в государстве».

Евгения Шульц
Караганда, март 2012 года


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Персоналии

Слушать online
НТРК "Ингушетия"
Местное время
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
КонтактыПредседатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
Жду тебяВ этой рубрике вы можете разместить заявку о человеке которого вы ищете в городах Алматы, Астана, Актау, Атырау, Караганда, Кокчетав, Павлодар, Экибастуз или просто в общую рубрику....
Открыть раздел Жду тебя
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация
Час творчестваВы пробуете писать... Вам есть что рассказать... Вы хотите поделиться своими мыслями... Пишите и присылайте на наш адрес. Материалы, прошедшие модерацию, будут опубликованы на сайте....

Открыть раздел Час творчества
Оставьте запись в нашей гостевой книге - мы будем искренне рады!...

Открыть раздел Гостевая книга
ОО ЧИЭКО "Вайнах" выражает благодарность администрации сайта www.e-chechnya.ru за предоставленную программу....
Открыть раздел Переводчик online