О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Спорт

 
30 марта 2012 г.
Асланбека Кодзоева проверит на прочность Обама!

2 апреля, в Москве, состоится следующий этап выявления победителей в пяти весовых категориях в БОЯХ НА ВЫЖИВАНИЕ [ТАФ ФАЙТ]. Главным поединком боксерского вечера ТАФФАЙТ, ставшего уже популярным, станет поединок Ильшат Хуснулгатин - Асланбек Кодзоев. Ставки букмекерских контор выставили равные коэффициенты соперникам. Кто победит, опыт или молодость?

Гордость Ингушетии, известный профессиональный боксер Асланбек Кодзоев (20(13)-3(3)-2), бросил вызов всем участникам БОЕВ НА ВЫЖИВАНИЕ [ТАФ ФАЙТ]: Максу Лимонову (16(8)-0-0, Прокопьевск), Мухтару Хизриеву (3-1(1)-0, Ростов-на-Дону), Карену Аветисяну (5(2)-3(1)-1, Барнаул), Сергею Екимову (6(2)-0-0, Хабаровск), Рудольфу Асатуряну (10(4)-5-0, Барнаул) и Константину Питернову (13(4)-2(1)-0, Чебоксары)!

Напоминаем, что Асланбек Кодзоев возвращается на большой ринг после более, чем полуторалетнего перерыва. Последний бой он провел в Германии против Коко Мурата, брата известного боксера Каро Мурата и ...свел поединок вничью. И это в Германии, известной своим специфичным судейством! Хотя дело тут не в германии и немцах, будем справедливы, а в судьях, назначенных супервайзером и согласованных с местным промоутером. Но сейчас не об этом.

Решение о возвращении на большой ринг было принято Асланбеком Кодзоевым неожиданно, во время беговой тренировки. Не сходя с дистанции, Кодзоев набрал номер спортивного директора БОЕВ НА ВЫЖИВАНИЕ [ТАФ ФАЙТ], Александра Колесникова, и заявил, что бросает вызов все участникам весовой категории до 80 кг!

После одобрения кандидатуры c президентом Лиги [ТАФ ФАЙТ] Юрием Федоровым, Асланбек Кодзоев был допущен к участию в турнире.

Однако, ситуация в самой турнирной сетке с начала турнира претерпела некоторые изменения. Некоторые соперники, которым бросил вызов Асланбек Кодзоев уже оставили свои претензии на титул чемпиона ТАФФАЙТ, проиграв свои поединки. В частности это коснулось действующего чемпиона России в среднем весе, Макса Лимонова, неожиданно уступившего в равной, обоюдоострой борьбе Мухтару Хизриеву.

Второй сенсацией турнира стало разгромное поражение, если не сказать деклассирование, мужественного обладателя поясов чемпиона России и WBS Asia, Карена Аветисяна. Поражение ему нанес Сергей Екимов из Хабаровска, заявившего о своих соответствующих претензиях на этом турнире.

Таким образом, в БОЯХ НА ВЫЖИВАНИЕ [ТАФ ФАЙТ], из числа претендентов на звание лучшего, в категории до 80 кг, были выбиты два основных фаворита: Макс Лимонов и Карен Аветисян, действующие чемпионы России! БОИ НА ВЫЖИВАНИЕ [ТАФ ФАЙТ] - это вам не шутки. Здесь даже чемпионы не выживают.

Еще одним неприятным моментом для Асланбека Кодзоева стал отказ от поединка с ним экс-чемпиона России, Рудольфа Асатуряна. Причиной отказа стала ссылка на травму плеча. Для Кодзоева, как и для любого боксера, неприятно узнавать за неделю до боя о смене соперника. Тем более, что соперники совершенно разные и по манере, и по опыту и даже по росту.

в настоящий момент, в числе фаворитов этой весовой категории, еще не проводивших поединков, числится Асланбек Кодзоев и Константин Питернов, экс-чемпион России в суперсреднем весе. Смогут ли они противостоять своим амбициозным молодым оппонентам?

Асланбека Кодзоева ожидает поединок с быстро прогрессирующим Ильшатом Хуснулгатиным (4(2)-0-0) из Самары, тренирующимся под руководством Виктора Петроченко, тренера чемпиона Мира Дмитрия Пирога. Так что бой с Хуснулгатиным, для Кодзоева, это не шуточки, несмотря на "неопытность" молодого соперника. Кстати, одним из неудобств, с которым может столкнуться Асланбек Кодзоев, это рост соперника. 178 см Кодзоева против 192 см Хуснулгатина. Опыт и титулы против молодости. Амбициозный Ильшат Хуснулгатин, по прозвищу "Обама", проверит, не заржавело ли "Львиное сердце" у Асланбека Кодзоева...

Так что, спортивную Ингушетию и болельщиков из Самары ждет крайне интересное событие 2 апреля в Москве, в виде поединка Ильшат Хуснулгатин - Асланбек Кодзоев в БОЯХ НА ВЫЖИВАНИЕ [ТАФ ФАЙТ].

AKBOXING.RU 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Спорт

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация