О насМухаммад (с.а.в.)Контакты

Новости

 
18 февраля 2012 г.
Хусейн Расаев в Караганде (видео)

Пошутили, посмеялись, поделились планами на будущее и вспомнили тех, кого уже нет. Под аккорды гитары вспоминали родные дома. Народный артист Хусейн Расаев приехал в Караганду.

17 февраля с дружеским визитом Караганду посетил Народный артист России, Народный артист Республики Казахстан, известный чеченский певец и композитор Хусейн Расаев.

Уважаемого гостя, любимого исполнителя, и просто доброго друга теплым и радушным приемом встретили в недавно открывшемся вайнахском кафе "Башлам", хозяином которого является Абдул -Насир Адамов. Как и положено, у вайнахов, на встречу с певцом пришли не только те, кто лично знаком с Хусейном, но и близкие друзья Абдул-Насира.

Много интересных, веселых историй из своей жизни рассказал Хусейн собравшимся, и конечно, исполнил множество своих песен о родной земле, доме, горах и чистом роднике детства. Каждый из присутствующих, словно на мгновение вернулся в родное горное село, вспыхнули в памяти кадры из детства, которое у многих прошло на родной земле.

Кроме того, Хусейн посвятил песню нашим братьям – казахам, в благодарность гостеприимству и доброте этого народа, ведь не раз, выручала чеченцев и ингушей Казахстанская земля. В этот вечер, все получили массу приятных впечатлений, добрых помыслов и отличного настроения, которого хватит до следующей встречи с Хусейном Расаевым.

Смотреть фото

Авторы: Р. Идрисов, А. Ильясов


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

салам - молодец что приехал
Чт, 24 сент. 2015, 13:10:07 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
О насОбщественное объединение "Чечено-Ингушское этнокультурное объединение "Вайнах"" Карагандинской области....
Открыть раздел О нас
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация