О насМухаммад (с.а.в.)Мекка onlineГрозный onlineПереводчик onlineСМИ о насКонтакты

Статьи

 
В Астане строится «Центр Исламской культуры и досуга»

УВАЖАЕМЫЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Ассоциация «Хаджи» совместно с мусульманским университетом «Руханият» планируют открыть в г. Астане «Центр Исламской культуры и досуга», где будут созданы все необходимые условия для изучения Сунны пророка Мухаммада(с.а.с.) и нравственно-духовных ценностей Ислама, а также будут созданы условия для полноценного отдыха мусульманам, в том числе и отдыха с детьми.

Для реализации данного проекта на сегодня построено в черновой отделке трехэтажное здание по адресу: г. Астана, мкр. Юго-Восток, левая сторона, ул. Жаркент 48. В данном здании планируется разместить комнаты для чтения намаза, учебные классы, конференц-зал, халал ресторан и магазин, гостиничные номера, отдельно мужской и женский SPA-салон с сауной и бассейном, спортивные секции для детей и другие необходимые условия для досуга мусульман в рамках шариата. Третий этаж закончен и функционирует как халал гостиница.

Однако, дальнейшие строительно-отделочные работы 1-го и 2-го этажей приостановились из-за отсутствия финансовых средств. Для завершения планируемых работ необходимо 300.000 долларов США и это возможно только совместными усилиями всех верующих бизнесменов, которые могут оказать нам посильную финансовую помощь.

Предлагаются три варианта оказания нам помощи: 

1 вариант - если будет оказана благотворительная спонсорская помощь в размере от 1000(тысяча) до 10000(десяти тысячи) долларов США, то достаточно будет 300 или 30 бизнесменов, чтобы завершить работы и Аллах Всевышний возвратит каждому, инша Аллах, быть может в этой жизни от 700.000 (семьсот тысяч) до 7.000.000 (семи миллионов) долларов США, потому что Аллах Всевышний сказал в Коране: «Пример тех, которые расходуют свои имущества на пути Аллаха, подобны зерну, которое вырастило семь колосьев, в каждом колосе - сто зерен. И Аллах умножает, кому пожелает. Поистине, Аллах объемлющ, знающ!» (сура 2, аят 261).

2 вариант – вы приобретаете сейчас абонементы на обслуживание в нашем «Центре досуга» и пользуетесь услугами: ресторан, гостиница, сауна, массаж, SPA-салон и т.д., после ввода «Центра досуга» в эксплуатацию (примерно через полгода после вашей оплаты) по льготным расценкам (примерно в два и более раза дешевле).

3 вариант – вы по возможности предоставляете нам временную финансовую помощь. Возврат ваших средств, в течение трех месяцев после ввода «Центра досуга» в эксплуатацию.


Более подробную информацию можно получить по следующим телефонам: 87017699570, 8(7172)45-10-44, сот.тел.: 87028509458 – Айнагуль Сериккызы.

Мы ждем ваших предложений по оказанию нам помощи по одному из трех вариантов для завершения строительно-отделочных работ и открытия «Центра исламской культуры и досуга» в г. Астане.

Финансовую помощь вы можете перечислить по следующим реквизитам: Благотворительный фонд «Аль – Хайыр» при Казахстанской Ассоциации «Хаджи», РНН 600300579619, КБе 18, расчетный счет КZ348560000004281640 в ЦФО № 9 Филиала АО «Банк Центркредит» в г. Астане, БИК банка KCJBKZKX или передать наличными нашим представителям.

 Заранее благодарны вам за понимание и поддержку. Да хранит вас Аллах в обоих мирах и примет ваши благие дела! Аминь!

www.muslimwomen.com.kz 

фото yandex.kz


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Статьи

Слушать online
НТРК "Ингушетия"
Радио "Путь" им.А-Х. Кадырова:
Местное время
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
ОО ЧИЭКО "Вайнах" выражает благодарность администрации сайта www.e-chechnya.ru за предоставленную программу....
Открыть раздел Переводчик online
Председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
Жди меняВ этой рубрике вы можете разместить заявку о человеке которого вы ищете в городах Алматы, Астана, Актау, Атырау, Караганда, Кокчетав, Павлодар, Экибастуз или просто в общую рубрику....
Открыть раздел Жди меня
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация
Час творчестваВы пробуете писать... Вам есть что рассказать... Вы хотите поделиться своими мыслями... Пишите и присылайте на наш адрес. Материалы, прошедшие модерацию, будут опубликованы на сайте....

Открыть раздел Час творчества
Оставьте запись в нашей гостевой книге - мы будем искренне рады!...

Открыть раздел Гостевая книга
ОО ЧИЭКО "Вайнах" выражает благодарность администрации сайта www.e-chechnya.ru за предоставленную программу....
Открыть раздел Переводчик online