О насМухаммад (с.а.в.)Мекка onlineГрозный onlineЛунный календарьСМИ о насКонтакты
Журнал для женщин
Обратная связь

Новости

 
05 июня 2011 г.

Состояние лечебных учреждений Чеченской республики (Чечни), укомплектованность штатов медперсонала - эти вопросы были обсуждены на встрече Главы ЧР Рамзана Кадырова с руководством Министерства здравоохранения ЧР.

В ходе встречи Рамзан Кадыров выразил недовольство обслуживанием пациентов в ряде лечебных учреждений республики. По его словам, Минздраву республики необходимо тщательно подойти к вопросу формирования кадрового состава в больницах.
«Системе здравоохранения в Чеченской республике (Чечне) уделяется особое внимание. Мы делаем все необходимое, чтобы улучшить медицинскую отрасль, приглашаем для обмена опыта специалистов из разных стран, отправляем наших врачей для повышения квалификации. Вместе с тем мы приобретаем современное оборудование и для этого берем в кредит средства. Но все это может стать напрасным трудом, если в здравоохранении не будут работать квалифицированные специалисты», - сказал Р. Кадыров.
По словам Главы ЧР, именно дефицит специалистов до сих пор остается основной проблемой в медицинской сфере.
«Очень важно, чтобы врачи на местах умели грамотно обращаться с оборудованием. К примеру, я знаю, что бывают случаи, когда в больнице есть аппарат УЗИ, но нет соответствующего специалиста. И это вина главных врачей, которых, по всей видимости, устраивает такое положение дел», - сказал Р. Кадыров.
Он отметил, что в Минздраве должны владеть полной картиной состояния дел в республиканских ЛПУ.
«К сожалению, в республике выявлено несколько медицинских учреждений, в которых работают врачи, относящиеся к пациентам с хладнокровным равнодушием. Из-за таких работников медицины теряется доверие населения к системе здравоохранения. У нас есть все необходимые условия для качественной работы врачей, но нет организованности в работе», - подчеркнул Р. Кадыров.
По словам Главы ЧР, министр здравоохранения должен знать, насколько эффективно работают руководители медицинских учреждений. Главным аргументом при назначении врачей на ответственные должности должен служить их профессионализм. Глава республики указал на недоработки руководителей медицинских учреждений и потребовал у них кардинальным образом улучшить работу на местах.
В завершение встречи Р. Кадыров отметил работу главы Минздрава ЧР.
«Я знаю, что Шахид Ахмадов делает все от него зависящее, чтобы изменить ситуацию в медицинской сфере в лучшую сторону. Благодаря той работе, которую он проводит, удалось многого достигнуть в системе здравоохранения. Но чтобы улучшить уровень обслуживания населения, необходимо, чтобы каждый подходил ответственно к своим обязанностям.
Иначе все наши старания пропадут напрасно», - сказал Р. Кадыров.
На встрече также присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР по социальным вопросам Иса Тумхаджиев, мэр города Грозного Муслим Хучиев.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской республики (Чечни)

www.Chechnyatoday.com


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Ольга - Здравствуйте всем.Наслышана,что мало специалистов у нас на Кавказе.Готова помочь,если пригласите.Я конечно не врач,я акушерка родильного зала с 23летним стажем с высшей категорией,живу в Казахстане.С/У Ольга.
Ср, 03 апр. 2013, 10:37:21 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Слушать online
НТРК "Ингушетия"
Местное время
Общение на сайте
Online
Поиск по сайту
КонтактыПредседатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах», член областной Ассамблеи народа Казахстана- Увайс ХаважИевич Джанаев...
Открыть раздел Контакты
Жду тебяВ этой рубрике вы можете разместить заявку о человеке которого вы ищете в городах Алматы, Астана, Актау, Атырау, Караганда, Кокчетав, Павлодар, Экибастуз или просто в общую рубрику....
Открыть раздел Жду тебя
КазахстанРеспублика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления, утверждающее себя светским, демократическим, правовым и социальным государством, высшими...
Открыть раздел Казахстан
ДепортацияРаздел приурочен к 31 Мая, Дню памяти жертв политических репрессий сыновей и дочерей вайнахского народа, судьба которых так или иначе связала с Казахстаном....
Открыть раздел Депортация
Час творчестваВы пробуете писать... Вам есть что рассказать... Вы хотите поделиться своими мыслями... Пишите и присылайте на наш адрес. Материалы, прошедшие модерацию, будут опубликованы на сайте....

Открыть раздел Час творчества
Оставьте запись в нашей гостевой книге - мы будем искренне рады!...

Открыть раздел Гостевая книга
ОО ЧИЭКО "Вайнах" выражает благодарность администрации сайта www.e-chechnya.ru за предоставленную программу....
Открыть раздел Переводчик online